Résultats_Tournoi d’Eaubonne_01/02 Octobre 2016

Pour ce 1er tournoi qui a eu lieu à domicile, 15 joueurs du club étaient présents sur les terrains.

4 courageux ont fait du simple :

  • Marjolaine (SD R4/R5), nouvelle arrivante au club, gagne ses 2 matchs de poule en 3 sets mais perd en ¼.
  • Laureen (R4/R5), se découvre une nouvelle vocation pour le simple, gagne ses 2 matchs de poule mais s’arrêtera en ½. Faut persévérer Laureen :D.
  • Thierry (R4/R5), l’infatigable, après en début de match en mode diesel remporte son 1er match mais trop d’erreurs dans le 2ème lui coûtent la victoire, il s’arrête en poule.
  • Franck (R4/R5), de retour de blessure, s’incline sur ses 2 matchs de poule.

Passons au double :

  • Chez les dames:
  • Marjolaine (R4/R5), associée à Coraline (Pontoise) perd ses 2 matchs de poule.
  • Mégane (N3/R4), associée à Pauline (USEE), perd ses 2 matchs de poule.
  • Typhaine et Leatitia P. (N3/R4), gagnent leur 1er duel mais perdront le 2nd.

 

  • Chez les hommes:
  • Thomas C.(R4/R5), pour son 1er tournoi sous ses nouvelles couleurs, associé à Clement (Cergy), bat Thierry et Franck au 1er match mais perd le suivant.
  • Thierry et Franck (R4/R5), perdent leurs 2 matchs.
  • Anthony F. et Tristant (R4/R5), nouveaux venus au club, gagnent le 1er match mais s’inclineront sur le 2ème.
  • Jo K. et Benjamin (N3/R4), perdent leurs 2 matchs de poule.
  • Mathieu S. (R4/R5) associé à Guillaume (Nantes), sort vainqueur des ses 2 matchs de poule mais s’arrêtera en ¼.
  • Damien (N2/N3), également nouveau venu, associé à Stéphane (USEE), gagne 1 match et perd 1 match, suffisant pour sortir mais s’inclinera en ¼.

 

  • En Mixte:
  • Thomas C. et Typhaine (R4/R5), gagnent leurs 2 matchs mais perdront en ¼.
  • Mégane (R4/R5) associé à Thierry (Pontoise), gagne son 1er match contre Jo.K  mais perdra le suivant.
  • Jo.K (R4/R5) associé à Lise (???), perd ses 2 matchs de poule.
  • Tristan (R4/R5) associé à Maëva ( ???),  perd ses 2 matchs.
  • Magali (R4/R5) associée à Guillaume (Nantes), remporte ses 2 matchs en poule, passe le ¼ mais s’arrêtera en ½.
  • Laureen et Damien (N3/R4) gagnent leurs matchs de poule mais perdront en ¼ contre les futurs vainqeurs.
  • Laetitia P. (R4/R5), nouvelle arrivante, avec Stéphane (USEE) sort 1er de sa poule mais s’arrêtera en ¼ contre les futurs vainqueurs ??
  • Mathieu S. R4/R5, avec Nchi (???) perd son 1er match mais gagne le suivant mais ça n’a pas suffit pour sortir.
  • Benjamin (R4/R5) associé à Marie-Christine (???) gagne 1 match et perd l’autre, pas suffisant pour sortir.