Equipes IC 2014-2015

L’Agence Tous Risques en R2

photo Typhaine PETITPAS
Helene MALAURIE
Aurelie LECAUDEY
Magalie GODIN
Jonathan KOFMAN
Benjamin VERHAEGHE
Guillaume AVISSE
Oumar SAYED
Mathieu SZUBINSKI

J1 contre Pontoise 1
J2 contre Elancourt 1 et Suresnes 1
J3 contre Nozay 3 et Senart 3
J4 contre Pontoise 1 (Retour)
J5 contre Elancourt 1 et Suresnes 1 (Retour)
J6 contre Nozay 3 et Senart 3 (Retour)

Les Franckistes en R3

Ouarda DHAMANI
Lola BERCIER
Megane CHASSY
Camille CATTELAIN
Jenny LE
Joel ALLAIN
Sebastien DUFLOS
Franck ROSELLO
Mohammed ZEMRI
Cyril CASTAN

J1 contre Ermont 3
J2 contre Thiais 1 et Rosny 1
J3 contre Ivry 1 et Carrières 1
J4 contre Ermont 3 (Retour)
J5 contre Thiais 1 et Rosny 1 (Retour)
J6 contre Ivry 1 et Carrières 1 (Retour)
J7 Bonus : Les barrages 3

Les Triples Jeu en D1

Sandra LIABASTRE
Isabelle BOIVINEAU
Emilie HADDAD
Yann MARTIN
Thierry QUINTON
William THYMAKIS
Jeremy PEREZ
Cedric BUSIN-LEHEC
Joel MADENSPACHER

J1 contre Arnouville 1
J2 contre Ermont 5
J3 contre Eragny 1
J4 contre Montmagny 1
J5 contre Ermont 4
J6 contre Cergy 2
J7 contre Ezanville 4
J8 contre Arnouville 1 (retour)
J9 contre Ermont 5 (retour)
J10 contre Eragny 1 (retour)
J11 contre Montmagny 1 (retour)
J12 contre Ermont 4 (retour)
J13 contre Cergy 2 (retour)
J14 contre Ezanville 4 (retour)

 

Equipe 4 en D2

4.2 Camille LAMBERT
Emilie DEL BIANCO
Alice DUCELLIER
Nathalie DE SOUSA
Sebastien MACHEDA
Karim ZIGHECHE
Maxim DEMEURE
Mickael KOFMAN
Hakim ZIGHECHE

J1 contre l’equipe 5
J2 contre Luzarches
J3 contre Cergy 4
J4 contre Ermont 6
J5 contre Jouy le Moutier 1
J6 contre Bouffemont 1
J7 contre Bessancourt 1
J8 contre l’equipe 5 (retour)
J9 contre Luzarches (retour)
J10 contre Cergy 4 (retour)
J11 contre Ermont 6 (retour)
J12 contre Jouy le Moutier 1 (retour)
J13 contre Bouffemont 1 (retour)
J14 contre Bessancourt 1 (retour)

Les Badson’s Five en D2

Coraline PERRON d’ARC
Elise VILLECHALANE
Adeline MILAN
Jeremy SLOWINSKI
Romain CHAUSSEAU
Florian BENJAMIN
Sylvain ARROUSSEAU
Kevin HELD

J1 contre l’équipe 4
J2 contre Ermont 6
J3 contre Bouffemont 1
J4 contre Jouy le Moutier 1
J5 contre Cergy 4
J6 contre Bessancourt 1
J7 contre Luzarches 1
J8 contre l’équipe 4 (retour)
J9 contre Ermont 6 (retour)
J10 contre Bouffemont 1 (retour)
J11 contre Jouy le Moutier 1 (retour)
J12 contre Cergy 4 (retour)
J13 contre Bessancourt 1 (retour)
J14 contre Luzarches 1 (retour)

La Broken Brains en D2

Beatrice LEGUERINEL
Carole ALLAIN
Claire CAUDANA
Guillaume GAY
Vincent PAGES
Baptiste CLAUDIO
Thibault DECAUDIN

J1 contre Pontoise 3
J2 contre Saint Gratien
J3 contre Cergy 4
J4 contre Ermont 7
J5 contre Eragny 2
J6 contre Ezanville 5
J7 contre Taverny 1
J8 contre Pontoise 3 (retour)
J9 contre Saint Gratien (retour)
J10 contre Cergy 4 (retour)
J11 contre Ermont 7 (retour)
J12 contre Eragny 2 (retour)
J13 contre Ezanville 5 (retour)
J14 contre Taverny 1 (retour)

La Seven-tise en D3

Equipe7 Anne LAMOUR
Karen JULLIARD
Leatitia BLIN
Christophe HERMELINE
David BLANCHON
Ronan LECAILLIER
Vincent MUGNY
Stephane CRESPIN
Olivier FEROLDI
Thomas CARTALIER

J1 contre Menucourt
J2 contre Jouy le Moutier 2
J3 contre Mery 2

J5 contre Eragny 4

Equipe Véteran

veteran Celine RIVILLON-VALLET
Virginie THERY-VALLET
Ariane GARDJAH
Didier LALANNE
Max VARIN
Pascal HERBELIN
Jean-Pierre ROCCA
Cedric LEROUX