Equipes IC 2015-2016

LIFB_CRI_Reglement_2015-16

Les Papayooo en R3

Typhaine PETITPAS
Hélène MALAURIE
Laureen MARCHAND
Camille CATTELAIN
Jonathan KOFMAN
Benjamin VERHAEGHE
Cyril CASTAN
Quentin DE WAELE

Calendrier ICR
J1 contre CHATILLON et NOISIEL
J2 contre ROSNY et MAISON LAFFITE
J3 contre MORSANG et ROSNY
J4 contre MORSANG et CHATILLON
J5 contre MAISON LAFFITE ET NOISIEL
J6 contre WHO’S BAD et RUEIL (Barrages)
CSME_Résultats Papayoo_2015-2016
CSME_Bilans phases finales ICR_2015-2016

Les VRACS en R3

Megane CHASSY
Lola BERCIER
Magalie GODIN
Solène BONIS
Joel ALLAIN
Guillaume AVISSE
Karim ZIGHECHE
Tristan PAYRAT
Mathieu SZUBINSKI

Calendrier ICR
J1 contre CLAYE-SOUILLY et GENTILLY
J2 contre BOBIGNY et PARIS 20
J3 contre CHAVILLE ET BOBIGNY
J4 contre CHAVILLE ET CLAYE-SOUILLY
J5 contre PARIS 20 et GENTILLY
CSME_Résultats Vracs_2015-2016
CSME_Bilans phases finales ICR_2015-2016

 

CDBVO_Reglement IC_MIXTE_MASC_15-16

La 276 en D2

Sandra LIABASTRE
Isabelle BOIVINEAU
Perrine BOIVINEAU
Sebastien MACHEDA
Thierry QUINTON
Franck ROSELLO
Romain CHAUSSEAU

IC_class_Sen_D2B_J1_15-16_N&B
J1 contre Eaubonne 5
J2 contre Bouffemont 1
J3 contre Eragny 1
J4 contre Ermont 7
J5 contre Mery 1
J6 contre Pontoise 4
J7 contre Argenteuil 1
J8 contre Eaubonne 5
J9 contre Bouffemont 1
J10 contre Eragny 1
J11 contre Ermont 7
J12 contre Mery 1
J13 contre Pontoise 4
J14 contre Argenteuil 1
IC_site_WEB_Sen_D2B_J14_15-16

La 4’apulte en D2

Aurélie LECAUDEY
Ophélie HERBELIN
Ouarda DAHMANI
William THYMAKIS
Jeremy PEREZ
Renaud BOUDET
Mickael KOFMAN
Thomas BASBAYON

IC_class_Sen_D2A_J1_15-16_N&B
J1 contre Eaubonne 6
J2 contre Taverny 1
J3 contre Eragny 2
J4 contre Jouy le Moutier 2
J5 contre Ezanville 4
J6 contre Bessancourt 1
J7 contre Saint Gratien 1
J8 contre Eaubonne 6
J9 contre Taverny 1
J10 contre Eragny 2
J11 contre Jouy le Moutier 2
J12 contre Ezanville 4
J13 contre Bessancourt 1
J14 contre Saint Gratien 1
IC_site_WEB_Sen_D2A_J14_15-16

La Give me Five en D2

Elise VILLECHALANE
Adeline MILAN
Thibault DECAUDIN
Baptiste CLAUDIO
Vincent PAGES
Matthieu DA SILVA

IC_class_Sen_D2B_J1_15-16_N&B
J1 contre Eaubonne 3
J2 contre Mery 1
J3 contre Pontoise 4
J4 contre Argenteuil 1
J5 contre Eragny 1
J6 contre Bessancourt 1
J7 contre Ermont 7
J8 contre Eaubonne 3
J9 contre Mery 1
J10 contre Pontoise 4
J11 contre Argenteuil 1
J12 contre Eragny 1
J13 contre Bessancourt 1
J14 contre Ermont 7
IC_site_WEB_Sen_D2B_J14_15-16

La Sixply the best en D2

Perrine SZUBINSKI
Anne LAMOUR
Béatrice LEGUERINEL
Guillaume GAY
Jeremy SLOWINSKI
Sylvain AUROUSSEAU
Anthony RIBEIRO

IC_class_Sen_D2A_J1_15-16_N&B
J1 contre Eaubonne 4
J2 contre Ezanville 4
J3 contre Bessancourt 1
J4 contre Saint Gratien 1
J5 contre Eragny 2
J6 contre Taverny 1
J7 Jouy le Moutier 2
J8 contre Eaubonne 4
J9 contre Ezanville 4
J10 contre Bessancourt 1
J11 contre Saint Gratien 1
J12 contre Eragny 2
J13 contre Taverny 1
J14 Jouy le Moutier 2
IC_site_WEB_Sen_D2A_J14_15-16

La 7 en D3

Equipe7 Laetitia LONGO
Manon STHOER
Laetitia BLIN
Carole ALLAIN
Christophe HERMELINE
Axel LEDUC CORBET
Vincent MUGNY
Anthony FEBURIE
Thomas CARTALIER
Jonathan RIGAUD

IC_class_Sen_D3B_J1_15-16_N&B

IC_site_WEB_Sen_D3B_J13_15-16

Equipe Véteran

veteran Celine RIVILLON-VALLET
Virginie THERY-VALLET
Ariane GARDJAH
Didier LALANNE
Max VARIN
Pascal HERBELIN
Jean-Pierre ROCCA
Cedric LEROUX