Equipes IC 2016-2017

LIFB_Réglement_Interclub_Régional_2016/2017

Les Coq’1 en R2

 csme_coq1_j-test Typhaine PETITPAS
 Laureen MARCHAND
 Laetitia POCHON
 Damien TIBERI-GALENE
 Benjamin VERHAEGHE
 Jonathan KOFMAN

Calendrier ICR 2016-2017
J1 contre ELANCOURT 1 et CLAYE-SOUILLY 1 (en direct de SENART)
J2 contre MONTROUGE 3 et SENART 3 (en direct d’ELANCOURT)
J3 contre Ermont 3 et Montrouge 3 (en direct de CLAYE-SOUILLY)
J4 contre Ermont 3 et Elancourt 1 (à DOMICILE)
J5 contre Senart 3 et Claye-souilly 1(en direct de MONTROUGE)
J6 contre … (Barrages)
CSME_resultats_Coq’1_2016-2017
CSME_Bilans phases finales ICR_2016-2017

Two ou Rien en R3

 20161106_132728  Mégane CHASSY
 Marjolaine BONTEMPS
 Juliette MARBEUF
 Solène BONIS
Mathieu SZUBINSKI
 Tristan GALLOU
 Matthieu DA SILVA
 Edouard MAUNOURY

Calendrier ICR 2016-2017
J1 contre  CSME20.2 et CHAVILLE 2 (en direct d’EZANVILLE)
J2 contre CERGY 1 et EZANVILLE 3 (en direct à CSME20)
J3 contre VILLEJUIF 1 et CERGY 1 (en direct de CHAVILLE)
J4 contre VILLEJUIF 1 et CSME20.2 (à DOMICILE)
J5 contre EZANVILLE 3 et CHAVILLE 2 (en direct de CERGY)
CSME_resultats-two-ou-rien_2016-2017
CSME_Bilans phases finales ICR_2016-2017

 

CDBVO_Reglement IC_MIXTE_MASC_2016-17

Les Eclopés en D1

Isabelle BOIVINEAU
 Sandra LIABASTRE
 Perrine BOIVINEAU
 Perrine SZUBINSKI
 Thierry QUINTON
 Franck ROSELLO
 Romain CHAUSSEAU
 Anthony FERNANDES
 Benoit BOUTEILLE

ic_class_sen_d1_j1_16-17_nb
J1 contre Eaubonne 4
J2 contre Ermont 7
J3 contre Jouy le Moutier 1
J4 contre Ermont 6
J5 contre Ezanville 4
J6 contre Arnouville 1
J7 contre Pontoise 3
J8 contre Eaubonne 4
J9 contre Ermont 7
J10 contre Jouy le Moutier 1
J11 contre Ermont 6
J12 contre Ezanville 4
J13 contre Arnouville 1
J14 contre Pontoise 3
ic_site_web_sen_d1_j3_16-17

Les 4 sans Coup en D1

n4  Elise VILLECHALANE
 Ophélie HERBELIN
 Adeline MILAN
Thibault DECAUDIN
 Thomas BASBAYON
 Thomas CARBONNIER
 Sébastien MACHEDA

ic_class_sen_d1_j1_16-17_nb
J1 contre Eaubonne 3
J2 contre Ezanville 4
J3 contre Arnouville 1
J4 contre Pontoise 3
J5 contre Jouy le Moutier 1
J6 contre Ermont 7
J7 contre Ermont 6
J8 contre Eaubonne 3
J9 contre Ezanville 4
J10 contre Arnouville 1
J11 contre Pontoise 3
J12 contre Jouy le Moutier 1
J13 contre Ermont 7
J14 contre Ermont 6
ic_site_web_sen_d1_j3_16-17

La 5 à Sept en D2

csme_equipe-5_journee-test
 Béatrice LEGUERINEL
 Noémie CAILLOLE
Vincent PAGES
 Nicolas LEMOINE
 Guillaume GAY
 Anthony RIBEIRO
 Baptiste CLAUDIO

ic_class_sen_d2a_j1_16-17_nb
J1 contre Cergy 2
J2 contre Eragny 1
J3 contre Pontoise 4
J4 contre Montmagny 1
J5 contre Arnouville 2
J6 contre Bessancourt 1
J7 contre Ezanville 5
J8 contre Cergy 2
J9 contre Eragny 1
J10 contre Pontoise 4
J11 contre Montmagny 1
J12 contre Arnouville 2
J13 contre Bessancourt 1
J14 contre Ezanville 5
ic_site_web_sen_d2a_j3_16-17

La Sixteam en D3

csme_equipe-6_journee-test  Manon STHOER
 Laetitia LONGO
 Carole ALLAIN
Anthony FEBURIE
 Axel LEDUC CORBET
 Alexis VAILLER
 Alexandre HULLARD

ic_class_sen_d3c_j1_16-17_nb
J1 – Journée sans rencontre
J2 contre Menucourt 2
J3 contre Mery 2
J4 contre Jouy le Moutier 4
J5 contre Cergy 4
J6 contre Courdimanche 1
J7 Journée sans rencontre
J8 Journée sans rencontre
J9 contre Menucourt 2
J10 contre Mery 2
J11 contre Jouy le Moutier 4
J12 contre Cergy 4
J13 contre Courdimanche 1
J14 Journée sans rencontre
ic_site_web_sen_d3c_j3_16-17

La 7ptique en D4 (Masculine)

n7  Christophe HERMELINE
 Thomas CARTALIER
 Quentin LEVY
 Jonathan RIGAUD
Sébastien BIGA
 Raphaël LE FLOC’H

ic_class_mas_d4b_j1_16-17_nb

J1 contre Montmagny 3
J2 contre Herblay 2
J3 contre Bessancourt 4
J4 contre Ermont 10
J5 – Journée sans rencontre
J6 contre Marly la ville
J7 contre Mery 3
J8 contre Montmagny 3
J9 contre Herblay 2
J10 contre Bessancourt 4
J11 contre Ermont 10
J12 – Journée sans rencontre
J13 contre Marly la ville
J14 contre Mery 3

ic_site_web_mas_d4b_j3_16-17

Equipe Véteran

n8  Virginie THERY-VALLET
 Celine RIVILLON-VALLET
Didier LALANNE
 Jean-pierre ROCCA
 Sylvain AUROUSSEAU
 Cedric LEROUX